gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В Нижегородской области главный редактор СМИ «Соседи. Лысково» оштрафован за нарушение порядка представления обязательных экземпляров документов

30 декабря 2015 года

В Нижегородской области постановлением мирового суда главный редактор СМИ «Соседи. Лысково» привлечен к административной ответственности.

Ранее, в ноябре 2015 года, Управление Роскомнадзора по Приволжскому федеральному округу в ходе проведения внепланового систематического наблюдения в отношении редакции СМИ «Соседи. Лысково» выявило нарушение требований ст. 7 Федерального закона от 29.12.1994 № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов».

Нарушение выразилось в непредставлении главным редактором СМИ «Соседи. Лысково» обязательных экземпляров издания в ФГУП «Информационно-телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС)».

По данному факту в отношении главного редактора был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 13.23 КоАП РФ и направлен на рассмотрение в мировой суд по подведомственности.

Постановлением мирового суда нарушитель привлечен к административной ответственности, ему назначено наказание в виде штрафа в размере одной тыс. рублей.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news37023.htm