gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В Чувашии ООО «Т2 Мобайл» и должностное лицо оператора привлечены к административной ответственности за незаконное использование РЭС

11 января 2016 года

Старший государственный инспектор РФ по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Управления Роскомнадзора по Чувашской Республике – Чувашии в установленном порядке рассмотрел дела об административных правонарушениях в отношении юридического лица ООО «Т2 Мобайл» и должностного лица - руководителя группы эксплуатации базовых станций и транспортной сети Чебоксарского филиала ООО «Т2 Мобайл» и назначил наказания в виде предупреждения и административного штрафа в размере 18 тыс. рублей.

Ранее, в процессе проведения Управлением по Чувашской Республике филиала ФГУП «РЧЦ ЦФО» в Приволжском федеральном округе мероприятий по радиоконтролю за соблюдением порядка, требований и условий, относящихся к использованию радиоэлектронных средств, обнаружено использование ООО «Т2 Мобайл» радиоэлектронного средства без регистрации и перерегистрации.

По поступившим материалам радиоконтроля территориальным Управлением Роскомнадзора в отношении ООО «Т2 Мобайл» и его должностного лица было составлено 12 протоколов об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 13.4 КоАП РФ.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news37063.htm