gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В Республике Татарстан ООО «Альмедиа» привлечено к административной ответственности за нарушение законодательства об обязательном экземпляре документов

13 января 2016 года

Мировой судья по Альметьевскому судебному району Республики Татарстан, рассмотрев материалы территориального Управления Роскомнадзора, вынес постановление о признании ООО «Альмедиа» виновным в совершении административного правонарушения.

В ноябре прошлого года Управлением в ходе внепланового мероприятия систематического наблюдения было выявлено, что ООО «Альмедиа» своевременно не передавало на хранение материалы вышедших в эфир программ собственного производства радиоканала «Желанное радио» во ФГУП «ВГТРК», нарушив требование ч. 3 ст. 12 Федерального закона от 29.12.1994 № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов».

По факту выявленного нарушения в отношении юридического лица был составлен протокол по ст. 13.23 КоАП РФ и направлен для рассмотрения по подведомственности мировому судье, который назначил Обществу штраф в размере 10 тыс. рублей.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news37109.htm