gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В Пермском крае за нарушение обязательных требований в сфере массовых коммуникаций вынесено предупреждение ООО «Планета-Радио»

28 января 2016 года

Арбитражный суд Пермского края, рассмотрев материалы территориального Управления Роскомнадзора, признал ООО «Планета-Радио» виновным в совершении административного правонарушения в сфере массовых коммуникаций.

В результате надзорного мероприятия установлено, что ООО «Планета-Радио» при осуществлении вещания снизило указанный в лицензии объем вещания радиоканала «Планета-Радио» и завысило указанный в лицензии объем вещания радиоканала «Радио-Дача».

Тем самым нарушены требования ст. 31 Закона РФ от 27.12.1991 № 2124-I «О средствах массовой информации» и пп. «а» п. 4 Положения о лицензировании телевизионного вещания и радиовещания, утвержденного постановлением Правительства РФ от 08.12.2011 № 1025 «О лицензировании телевизионного вещания и радиовещания».

В отношении организации было возбуждено административное производство по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ, материалы переданы на рассмотрение в Арбитражный суд, в соответствии с постановлением которого нарушителю вынесено предупреждение.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news37363.htm