Территориальные управления

В Санкт-Петербурге по материалам Управления Роскомнадзора по Иркутской области привлечено к административной ответственности ПАО «Ростелеком»

4 февраля 2016 года

Арбитражный суд г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области, рассмотрев материалы Управления Роскомнадзора по Иркутской области, привлек к административной ответственности ПАО «Ростелеком».

При проведении планового систематического наблюдения установлено нарушение правил оказания универсальных услуг связи. Так, в с. Кобляково и п. Турма Братского района Иркутской области не была обеспечена возможность одновременного оказания универсальных услуг связи не менее чем двум пользователям, а в с. Кузнецовка Братского района отсутствовала возможность доступа к телематическим услугам связи и услугам связи по передаче данных (сети Интернет), передачи сообщений по электронной почте.

Тем самым нарушены п. 4, п. 5, п. 10 условий лицензии № 121480, пп. а), пп. б) п. 3, пп. в) п. 5 Правил оказания универсальных услуг связи, утвержденных постановлением Правительства РФ от 21.04.2005 № 241 «О мерах по организации оказания универсальных услуг связи».

Решением суда ПАО «Ростелеком» привлечено к административной ответственности по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ в виде предупреждения.

 


Время публикации: 04.02.2016 17:49