Территориальные управления

Во Владивостоке по факту несоблюдения требований федерального закона «Об обязательном экземпляре документов» оштрафован главный редактор газеты «Fishnews» - дайджест (Новости рыболовства)

8 февраля 2016 года

Мировой судья судебного участка № 1 Ленинского судебного района г. Владивостока, рассмотрев материалы Управления Роскомнадзора по Приморскому краю, привлек к административной ответственности главного редактора газеты «Fishnews» - дайджест (Новости рыболовства).

В результате планового систематического наблюдения Управлением установлено, что редакция газеты осуществляет деятельность с нарушением требований ст. 7 Федерального закона от 29.12.1994 № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов»: главный редактор не представил в день выхода в свет первой партии тиража обязательный экземпляр газеты № 8 (62) от 02.06.2015 в Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС).

По факту данного нарушения в отношении указанного должностного лица был составлен протокол по ст. 13.23 КоАП РФ и направлен на рассмотрение в мировой суд.

Решением суда главный редактор признан виновным и подвергнут штрафу в размере одной тыс. рублей.

 


Время публикации: 08.02.2016 16:23