gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В Башкортостане вынесены предупреждения за непредставление в Россвязь сведений о базе расчета обязательных отчислений (неналоговых платежей)

16 февраля 2016 года

Арбитражный суд Республики Башкортостан на основании материалов территориального Управления Роскомнадзора вынес решения о привлечении к административной ответственности Некоммерческого партнерства «Башкирская транспортная компания» (НП «БТК»), Индивидуального предпринимателя Хамидуллина И.Ф. и Государственного унитарного предприятия Центр информационно-коммуникационных технологий Республики Башкортостан (ГУП Центр ИКТ РБ).

По результатам рассмотрения материалов, поступивших из Федерального агентства связи, Управлением выявлены нарушения лицензионных условий, Порядка предоставления сведений о базе расчета обязательных отчислений (неналоговых платежей) в резерв универсального обслуживания, утвержденного приказом Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 16.09.2008 № 41. Организации и индивидуальный предприниматель не представили в установленный срок в Федеральное агентство связи сведения о базе расчета обязательных отчислений (неналоговых платежей) в резерв универсального обслуживания.

По факту нарушения лицензионных условий в отношении юридического лица и председателя НП «БТК», ИП, ГУП Центр ИКТ РБ были составлены протоколы и возбуждены дела по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ, материалы были направлены в Арбитражный суд и мировому судье по подведомственности.

Решением Арбитражного суда НП «БТК», ИП и ГУП Центр ИКТ РБ признаны виновными, назначены наказания в виде предупреждений.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news37751.htm