Территориальные управления

В Саратовской области главный редактор радиоканала «Наша Марка» оштрафован за нарушение Федерального закона «Об обязательном экземпляре документов»

17 февраля 2016 года

В Саратовской области по решению суда привлечен к административной ответственности главный редактор радиоканала «Наша Марка».

Ранее Управлением Роскомнадзора по Саратовской области в результате планового мероприятия систематического наблюдения, проведенного в отношении ООО «Рекламное агентство «Медиа Союз», осуществляющего вещание радиоканалов «Маяк» и «Наша Марка» на частоте 89,2 МГц в г. Саратове, было выявлено нарушение порядка предоставления обязательного экземпляра документов, письменных уведомлений, уставов и договоров, а именно: непредставление обязательных экземпляров радиопрограмм, созданных для вещания на радиоканале «Наша Марка», в Гостелерадиофонд.

В связи с несоблюдением требований ст. 12 Федерального закона от 29.12.1994 № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов» в отношении главного редактора радиоканала был составлен протокол по ст. 13.23 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения дела судьей вынесено постановление о привлечении главного редактора указанного радиоканала к административной ответственности в виде штрафа в размере одной тыс. рублей.

 


Время публикации: 17.02.2016 12:24