gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В Приморском крае заместителю генерального директора КГБУ «Общественное телевидение Приморья» вынесено предупреждение за нарушение лицензионных условий

2 марта 2016 года

Мировой судья судебного участка № 99 Ленинского судебного района г. Владивостока Приморского края, рассмотрев материалы территориального Управления Роскомнадзора, привлек к административной ответственности заместителя генерального директора Краевого государственного бюджетного учреждения «Общественное телевидение Приморья» (КГБУ «Общественное телевидение Приморья») по техническим вопросам.

В ноябре 2015 года в ходе систематического наблюдения в отношении учреждения было выявлено нарушение условий, предусмотренных лицензией (нарушение территории распространения телеканала и нарушение вещания на выделенных конкретных радиочастотах – в случае наземного эфирного вещания).

КГБУ «Общественное телевидение Приморья» является держателем лицензии на наземное эфирное вещание серии ТВ № 21349 от 13.07.2012, которая дает право распространять ежедневно, круглосуточно в 95 населенных пунктах Приморского края телеканал «ОБЩЕСТВЕННОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ ПРИМОРЬЯ».

Установлено, что в период с 09.00 до 18.00 05.11.2015 КГБУ «Общественное телевидение Приморья» осуществляло вещание с нарушением условий лицензии и требований, установленных ст. 31 Закона РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О средствах массовой информации», пп. «а» п. 4 Положения о лицензировании телевизионного вещания и радиовещания, утвержденного постановлением Правительства РФ от 08.12.2011 № 1025.

По данному факту в отношении ответственного должностного лица составлен протокол об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ и направлен на рассмотрение в мировой суд.

Решением суда нарушитель признан виновным и подвергнут наказанию в виде предупреждения.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news38040.htm