gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В Приморском крае выявлено нарушение ОАО «Телекоммуникации СЭЗ «Находка» требований по ограничению доступа к сайтам в сети Интернет

4 марта 2016 года

С целью контроля за соблюдением операторами связи, осуществляющими доступ к сети Интернет, требований по ограничению доступа к сайтам, содержащим информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено, Управлением Роскомнадзора по Приморскому краю ведется постоянный мониторинг за действиями операторов связи по получению ими выгрузки из Единого реестра запрещенных ресурсов.

Установлено, что ОАО «Телекоммуникации СЭЗ «Находка» несвоевременно осуществляет выгрузку из Единого реестра, следовательно, не осуществляет своевременно ограничение доступа к запрещенной информации в сети Интернет или разблокирование доступа к информации, чем нарушает п. 5 ст. 46 Федерального закона «О связи», п. 10 ст. 15.1 Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», п.п. «а» п. 26 Правил оказания телематических услуг связи, утвержденных постановлением Правительства РФ от 10.09.2007 № 575, а также п. 5 условий лицензии № 108465 на оказание телематических услуг связи.

По результатам надзорного мероприятия в отношении оператора связи возбуждено производство по делу об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news38090.htm