gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В Нижегородской области оштрафованы учредитель журнала «Будь в Курсе с нами! Выкса-Муром» и главный редактор газеты «Приокский перекресток»

11 марта 2016 года

По материалам Управления Роскомнадзора по Приволжскому федеральному округу судом привлечены к административной ответственности учредитель журнала «Будь в Курсе с нами! Выкса-Муром» и главный редактор газеты «Приокский перекресток».

В ноябре 2015 года в ходе планового систематического наблюдения в отношении журнала «Будь в Курсе с нами! Выкса-Муром» было выявлено нарушение требований ст. 11 Закона РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О средствах массовой информации», которое выразилось в распространении СМИ, не прошедшего перерегистрацию в связи с изменением наименования.

По данному факту в отношении учредителя издания был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 13.21 КоАП РФ и направлен на рассмотрение в мировой суд по подведомственности.

Решением суда нарушитель привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере двух тыс. рублей.

В январе текущего года в ходе планового систематического наблюдения в отношении редакции СМИ «Приокский перекресток» было выявлено нарушение требований ст. 7 Федерального закона от 29.12.1994 № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов» - непредставление главным редактором газеты обязательных экземпляров издания в Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям.

В отношении главного редактора СМИ был составлен протокол по ст. 13.23 КоАП РФ и направлен в мировой суд, решением которого нарушитель подвергнут штрафу в размере одной тыс. рублей.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news38178.htm