gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В Чувашии проведены внеплановые документарные проверки ПАО «МегаФон», ПАО «МТС» и ООО «Т2 Мобайл»

14 марта 2016 года

По результатам плановых мероприятий по радиоконтролю, проведенных Управлением по Чувашской Республике филиала ФГУП «РЧЦ ЦФО» в Приволжском федеральном округе в отношении ПАО «МегаФон», ПАО «МТС» и ООО «Т2 Мобайл», Управлением Роскомнадзора по Чувашской Республике – Чувашии проведены документарные проверки за соблюдением порядка, требований и условий, относящихся к использованию операторами связи радиочастотного спектра, РЭС и ВЧУ.

В результате проверки выявлено использование ПАО «МегаФон» ряда РЭС без регистрации и использование радиочастотного спектра без разрешения на использование радиочастот или радиочастотных каналов, в связи с чем на юридическое и должностное лицо оператора составлено четыре протокола по ч. 1 и ч. 2 ст. 13.4 КоАП РФ и выдано два предписания об устранении нарушений.

Со стороны ПАО «МТС» установлены факты эксплуатации РЭС без регистрации и использование радиочастотного спектра без разрешения на использование радиочастот или радиочастотных каналов.

По данным фактам на юридическое и должностное лицо ПАО «МТС» составлено восемь протоколов по ч. 1 и ч. 2 ст. 13.4 КоАП РФ и выдано два предписания.

В деятельности ООО «Т2 Мобайл» также выявлено использование РЭС без регистрации и использование радиочастотного спектра без разрешения на использование радиочастот или радиочастотных каналов, в связи с чем в отношении оператора связи и должностного лица составлено восемь протоколов по ст. 13.4 КоАП РФ и выдано два предписания.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news38202.htm