Территориальные управления

Управлением Роскомнадзора по Омской области проведен семинар-совещание на тему «Осуществление деятельности в сфере массовых коммуникаций с учетом практики применения положений действующего законодательства»

18 марта 2016 года

15 марта с целью ознакомления региональных СМИ и вещательных организаций с актуальными изменениями законодательства, а также разъяснения требований, проверяемых в ходе контрольно-надзорных мероприятий, Управлением Роскомнадзора по Омской области организован и проведен семинар-совещание на тему «Осуществление деятельности в сфере массовых коммуникаций с учетом практики применения положений действующего законодательства».

С докладами выступили представители Управления Роскомнадзора по Сибирскому федеральному округу, УФАС по Омской области, Избирательной комиссии Омской области.

На семинаре присутствовали представители Главного управления информационной политики Омской области, представители редакций региональных СМИ и региональных вещательных организаций.

В ходе мероприятия до сведения присутствующих доведены актуальные изменения Законов «О СМИ», «О рекламе», «О выборах», даны разъяснения проверяемых требований законодательства, а также рассмотрены типовые нарушения.

 


Время публикации: 18.03.2016 13:12