gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В Нижегородской области по результатам проверки выполнения предписания по внедрению СОРМ применены меры административного воздействия в отношении ООО «Интернод»

29 марта 2016 года

Специалистами Управления Роскомнадзора по Приволжскому федеральному округу проведена документарная проверка по контролю выполнения предписания в отношении ООО «Интернод», владельца лицензии № 109173 на оказание услуг местной телефонной связи, за исключением услуг местной телефонной связи с использованием таксофонов и средств коллективного доступа, в Нижегородской области.

В ходе проверки выявлено нарушение законодательства и нормативно-правовых актов в области связи на сети связи лицензиата:

- п. 2 ч. 1 ст. 17, п. 2 ст. 25 Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля»; п. 3 ч. 8 ст. 27 Федерального закона «О связи»: невыполнение в установленный срок предписания Управления об устранении выявленного нарушения (составлен протокол по ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ, материалы направлены в суд);

- п. 2 ст. 64 Федерального закона «О связи»; п. 10 условий лицензии; п.п. 7, 10 Правил взаимодействия операторов связи с уполномоченными государственными органами, осуществляющими оперативно-разыскную деятельность, утвержденных постановлением Правительства РФ от 27.08.2005 № 538: невыполнение требований по внедрению системы технических средств для проведения оперативно-разыскных мероприятий на сети электросвязи.

По результатам проверки выдано предписание и составлен протокол по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ, материалы направлены в суд.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news38502.htm