gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В Иркутской области ООО «Ависта» и директор организации оштрафованы за нарушение порядка направления письменных уведомлений в регистрирующий орган

21 апреля 2016 года

В Иркутской области решениями мирового судьи за нарушение порядка направления письменных уведомлений в регистрирующий орган привлечены к административной ответственности ООО «Ависта» и директор организации.

В феврале в рамках надзорного мероприятия в отношении журнала «В хорошем вкусе» Управлением Роскомнадзора по Иркутской области был установлен факт изменения максимального объема выпуска СМИ.

В нарушение требований ст. 11 Закона РФ от 27.12.1991 № 2124-1«О средствах массовой информации» учредителем журнала «В хорошем вкусе» (ООО «Ависта») не было направлено в регистрирующий орган письменное уведомление об изменении максимального объема печатного издания, в связи с чем в отношении ООО «Ависта» и директора Общества были возбуждены дела по ст. 13.23 КоАП РФ.

Постановлениями мирового судьи нарушители признаны виновными, на юридическое лицо наложен штраф в размере 10 тыс. рублей, на должностное лицо – в размере одной тысячи рублей.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news38948.htm