Территориальные управления

В Башкортостане должностное лицо ОАО «Газпром нефтехим Салават» получило предупреждение за непредставление сведений о базе расчета обязательных отчислений (неналоговых платежей) в резерв универсального обслуживания

22 апреля 2016 года

Мировой суд судебного участка № 4 по Октябрьскому району г. Уфы Республики Башкортостан, рассмотрев материалы территориального Управления Роскомнадзора, привлек к административной ответственности должностное лицо ОАО «Газпром нефтехим Салават».

В ходе рассмотрения поступивших из Федерального агентства связи материалов о возбуждении дела в отношении ОАО «Газпром нефтехим Салават» Управлением были обнаружены нарушения лицензионных условий, Порядка предоставления сведений о базе расчета обязательных отчислений (неналоговых платежей) в резерв универсального обслуживания, утвержденного приказом Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 16.09.2008 № 41: в Россвязь не представлены в установленный срок сведения о базе расчета обязательных отчислений (неналоговых платежей) в резерв универсального обслуживания.

По данному факту в отношении ОАО «Газпром нефтехим Салават» и начальника ООИТ УИТиСОАО «Газпром нефтехим Салават» были возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ, которые вместе с материалами дел были направлены на рассмотрение в Арбитражный суд и мировому судье по подсудности.

Постановлением суда указанное должностное лицо признано виновным, назначено административное наказание в виде предупреждения.

 


Время публикации: 22.04.2016 20:55