gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

Управлением Роскомнадзора по Центральному федеральному округу совместно с УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве пресечены факты незаконной реализации sim-карт операторов сотовой связи на улице Уральская

17 мая 2016 года

12 мая Управлением Роскомнадзора по Центральному федеральному округу совместно с сотрудниками отдела охраны общественного порядка УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве проведено мероприятие по проверке законности реализации sim-карт операторов сотовой связи.

В ходе проверки выявлен факт продажи sim-карт по адресу: г. Москва, ул. Уральская, д. 2, без наличия у продавца полномочий от оператора связи на заключение договоров об оказании услуг сотовой связи. Sim-карты продавались гражданам без предъявления документа, удостоверяющего личность, и без заключения договора об оказании услуг сотовой связи.

По результатам проверки сотрудниками полиции в отношении продавца составлен протокол по ст. 13.29 КоАП РФ, который направлен в Управление для дальнейшего рассмотрения. Находившиеся у продавца sim-карты в количестве 95 штук изъяты сотрудниками полиции.

Мероприятия по проверке законности реализации sim-карт продолжаются.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news39254.htm