Территориальные управления

В Чувашии учредитель двух СМИ и главный редактор радиоканала «Авторадио-Чебоксары» оштрафованы за нарушение Федерального закона «Об обязательном экземпляре документов»

17 мая 2016 года

Мировым судьей судебного участка № 2 Калининского района г. Чебоксары Чувашской Республики по материалам территориального Управления Роскомнадзора привлечены к административной ответственности ООО «Ностальжи-Ч» (учредитель СМИ «Авторадио-Чебоксары» и «ОТКРЫТОЕ РАДИО») и главный редактор СМИ «Авторадио-Чебоксары».

В результате планового систематического наблюдения в отношении ООО «Ностальжи-Ч» выявлены факты нарушения требований ст. 12 Федерального закона от 29.12.1994 № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов»: редакциями радиоканалов «Авторадио-Чебоксары» и «ОТКРЫТОЕ РАДИО» не осуществлена доставка обязательных экземпляров радиопродукции в Гостелерадиофонд.

По данным фактам Управлением составлены протоколы по ст. 13.23 КоАП РФ за нарушение порядка представления обязательного экземпляра документов, письменных уведомлений, уставов и договоров, материалы направлены на рассмотрение мировому судье.

Решением суда учредители СМИ и главный редактор радиоканала «Авторадио-Чебоксары» признаны виновными и подвергнуты штрафам.

 


Время публикации: 17.05.2016 15:37