gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

Во Владивостоке главный редактор сетевого издания «newsbox24.tv» оштрафован за злоупотребление свободой массовой информации

20 мая 2016 года

Мировой судья судебного участка № 99 Ленинского судебного района г. Владивостока, рассмотрев материалы Управления Роскомнадзора по Приморскому краю, привлек к административной ответственности главного редактора сетевого издания «newsbox24.tv» за нарушение требований ст. 4 Закона РФ от 29.12.1991 № 2124-1 «О средствах массовой информации».

В январе и феврале Управлением проведены внеплановые мероприятия систематического наблюдения в отношении указанного СМИ, по результатам которых установлено шесть фактов злоупотребления свободой массовой информации, выразившихся в использовании сетевого издания для распространения в сети «Интернет» видеоматериалов, содержащих нецензурную брань.

По установленным фактам Управлением было составлено и передано в суд шесть протоколов по ч. 3 ст. 13.21 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых главный редактор сетевого издания «newsbox24.tv» признан виновным и ему назначены наказания в виде штрафа в размере пяти тыс. рублей по каждому правонарушению на общую сумму 30 тыс. рублей.

Кроме того, за неисполнение требований ст. 4 Закона о СМИ Роскомнадзор вынес редакции и учредителю СМИ письменное предупреждение о недопустимости нарушения законодательства.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news39322.htm