gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В Иркутской области генеральный директор ООО «РОСТ» привлечен к административной ответственности за несоблюдение лицензионных условий

26 мая 2016 года

Мировой судья Казачинско-Ленского района Иркутской области, рассмотрев материалы территориального Управления Роскомнадзора, привлек генерального директора ООО «РОСТ» к административной ответственности по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ.

Управлением Роскомнадзора по Иркутской области проведено плановое мероприятие систематического наблюдения в отношении ООО «РОСТ», держателя лицензии РВ № 21906, согласно условиям которой на территории поселков Магистральный и Улькан Иркутской области должно осуществляться вещание СМИ «Радиостанция Радио» и «102,8 FM» в объеме 167 и 1 час в неделю соответственно.

По итогам мероприятия выявлено нарушение ст. 31 Закона РФ «О средствах массовой информации», пп. «а» п. 4 Положения о лицензировании телевизионного вещания и радиовещания, утвержденного постановлением Правительства РФ от 08.12.2011 № 1025: ООО «Радио АС» при осуществлении вещания не соблюдает параметры вещания, указанные в лицензии (фактически осуществляется стопроцентная ретрансляция радиоканала «Радиостанция Радио»).

Решением судьи генеральный директор организации привлечен к административной ответственности в виде штрафа в сумме три тыс. рублей.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news39408.htm