Территориальные управления

В Иркутской области директор ООО «Региональный Центр информационных ресурсов и технологий» оштрафован за нарушение порядка направления письменных уведомлений в регистрирующий орган

26 мая 2016 года

Мировой судья судебного участка № 3 Октябрьского района г. Иркутска, рассмотрев материалы территориального Управления Роскомнадзора, привлек к административной ответственности директора ООО «Региональный Центр информационных ресурсов и технологий».

В марте в рамках контрольно-надзорного мероприятия в отношении газеты «Газета дело» Управлением был установлен факт изменения периодичности выпуска СМИ. При этом, в нарушение требований ст. 11 Закона РФ от 27.12.1991 № 2124-1«О средствах массовой информации», учредитель газеты (ООО «Региональный Центр информационных ресурсов и технологий») не направил в регистрирующий орган письменное уведомление об изменении периодичности выпуска печатного издания.

В отношении вышеуказанного должностного лица Управлением было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 13.23 КоАП РФ, по итогам рассмотрения которого нарушитель признан виновным и подвергнут штрафу в размере одной тыс. рублей.

 


Время публикации: 26.05.2016 11:42