Территориальные управления

В Нижегородской области главные редактора СМИ «Берегиня» и «Время зарабатывать» оштрафованы за нарушение Федерального закона «Об обязательном экземпляре документов»

31 мая 2016 года

В Нижегородской области судебными решениями главные редактора газеты «Берегиня» и телепрограммы «Время зарабатывать» привлечены к административной ответственности за нарушение порядка представления обязательных экземпляров документов.

В марте-апреле в ходе проведения Управлением Роскомнадзора по Приволжскому федеральному округу мероприятий планового систематического наблюдения в деятельности редакции газеты было выявлено нарушение требований ст. 7 Федерального закона от 29.12.1994 № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов», которое выразилось в непредставлении главным редактором газеты обязательных экземпляров издания в ИТАР-ТАСС и Роспечать.

Со стороны редакции СМИ «Время зарабатывать» было выявлено нарушение требований ст. 12 Федерального закона, выразившееся в непредставлении главным редактором телепрограммы обязательных экземпляров издания в филиал ФГУП «ВГТРК «ГИВЦ».

В отношении указанных должностных лиц были составлены протоколы по ст. 13.23 КоАП РФ и направлены в суд. Нарушителям назначены штрафы в размере одной тысячи рублей каждому.

 


Время публикации: 31.05.2016 16:33