Территориальные управления

В Омской области завершены плановые мероприятия систематического наблюдения в отношении ряда периодических печатных изданий

14 июня 2016 года

Управлением Роскомнадзора по Омской области завершены плановые мероприятия систематического наблюдения в отношении ряда газет: «Омский вестник», «Работа для Вас. Омский выпуск», «Московка», «Речник Иртыша» и «Омский политехник».

В деятельности СМИ «Омский вестник», «Работа для Вас. Омский выпуск» нарушений законодательства в области СМИ не выявлено.

В то же время со стороны редакции газеты «Московка» выявлено нарушение ст. 27 Закона о СМИ и признаки нарушения ст. 7 Федерального закона «Об обязательном экземпляре документов», в связи с чем главный редактор издания приглашен в Управление для решения вопроса о привлечении к административной ответственности, предусмотренной ст. 13.22, 13.23 КоАП РФ.

В ходе наблюдения в отношении газеты «Речник Иртыша» выявлены нарушения ст. 11, 27 Закона о СМИ, выразившиеся в неуведомлении соучредителями газеты об изменении периодичности выхода СМИ в свет, а также в опубликовании неполных выходных данных. Соучредителям установлен срок представления документов, предусмотренных законодательством, а также разъяснена ст. 16 Закона, предусматривающая прекращение или приостановление деятельности по решению учредителя в случаях и порядке, предусмотренных уставом редакции или договором между учредителем и редакцией (главным редактором).

По результатам наблюдения в отношении газеты «Омский политехник» выявлено нарушение ст. 27 Закона о СМИ (неполные выходные данные), а также признаки нарушения ст. 7 Федерального закона «Об обязательном экземпляре документов». Главный редактор издания приглашен в Управление для решения вопроса о привлечении к административной ответственности по ст. 13.22, 13.23 КоАП РФ.

 


Время публикации: 14.06.2016 10:28