Территориальные управления

Управлением Роскомнадзора по Северо-Западному федеральному округу проведена внеплановая документарная проверка ФГУП «Почта России»

16 июня 2016 года

На основании обращения гражданина Управлением Роскомнадзора по Северо-Западному федеральному округу проведена внеплановая документарная проверка ФГУП «Почта России» по вопросу нарушения контрольных сроков пересылки из Москвы в Санкт-Петербург бандероли 1 класса.

В результате проверки установлено, что оператор почтовой связи не обеспечил потребителю услуг пересылку почтового отправления в установленные контрольные сроки (превышение срока составило пять дней), а также качество услуги в соответствии с требованиями нормативно-правовых актов, регламентирующих деятельность в области почтовой связи, и условиями договора, тем самым нарушив лицензионные требования.

По данному факту Управлением составлен протокол об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ, который направлен в арбитражный суд для принятия решения о привлечении оператора связи к ответственности.

 


Время публикации: 16.06.2016 17:40