gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В Нижегородской области директор ООО «Новые информационные системы» привлечен к административной ответственности за нарушение условий лицензии

27 июня 2016 года

В Нижегородской области постановлением мирового суда директор ООО «Новые информационные системы» привлечен к административной ответственности за нарушение установленного законом осуществления деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией).

Ранее в ходе проведения планового систематического наблюдения в отношении ООО «Новые информационные системы» (ООО «НИС») Управление Роскомнадзора по Приволжскому федеральному округу выявило нарушение требований ст. 31 Закона РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О средствах массовой информации» и п.п. «а» п. 4 положения о лицензировании телевизионного вещания и радиовещания в РФ, утвержденного постановлением Правительства РФ от 08.12.2011 № 1025.

Нарушение выразилось в отсутствии трансляции программ, относящихся к направлению вещания «Спортивное (освещение спортивных событий города и региона)».

По данному факту в отношении директора ООО «НИС» был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ и направлен на рассмотрение в мировой суд по подведомственности.

Постановлением мирового суда нарушитель привлечен к административной ответственности, ему назначено наказание в виде предупреждения.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news39850.htm