gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В Астраханской области юридическое лицо ООО «Таунет» привлечено к административной ответственности за нарушение законодательства в сфере связи

4 июля 2016 года

Решением Арбитражного суда Астраханской области юридическое лицо ООО «Таунет» признано виновным в совершении административного правонарушения.

Ранее Управлением Роскомнадзора по Астраханской области на основании информации, поступившей из Федерального агентства связи, было установлено, что оператор связи ООО «Таунет» не представил сведения о базе расчета обязательных отчислений (неналоговых платежей) в резерв универсального обслуживания за четвертый квартал 2015 года в порядке и по форме, установленной приказом Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 16.09.2008 № 41 «Об утверждении Порядка представления сведений о базе расчета обязательных отчислений (неналоговых платежей).

По факту выявленного нарушения в отношении юридического лица ООО «Таунет» было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ и передано на рассмотрение в Арбитражный суд Астраханской области.

Решением Арбитражного суда Астраханской области юридическое лицо ООО «Таунет» признано виновным в совершении административного правонарушения, ему назначено наказание в виде предупреждения.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news39934.htm