gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

Управление Роскомнадзора по ДФО приняло участие в работе комиссии по вводу в эксплуатацию фрагмента сети электросвязи ПАО «ВымпелКом»

15 июля 2016 года

Представители Управления Роскомнадзора по Дальневосточному федеральному округу приняли участие в работе комиссии по вводу в эксплуатацию фрагмента сети электросвязи по проектной документации «Сеть подвижной радиотелефонной связи. Реконструкция оборудования передачи данных сети стандартов GSM-900/1800, IMT-2000/UMTS и узла коммутации сети стандарта LTE в г. Хабаровске для оказания услуг связи на территории Дальневосточного федерального округа. VIII-я очередь».

Данное сооружение связи предназначено для обеспечения абонентов ПАО «ВымпелКом» услугами пакетной передачи данных (GPRS) сети подвижной радиотелефонной связи (ПРТС) стандартов GSM и UMTS и услугами связи с использованием РЭС стандарта LTE ПАО «ВымпелКом» на территории Республики Саха (Якутия), Приморского, Хабаровского, Камчатского краев, Амурской, Магаданской, Сахалинской, Еврейской автономной областей и Чукотского автономного округа.

Реконструкция выполнена путем расширения емкости оборудования USN 9810 (SGSN/MME) производства фирмы «Huawei Technologies Co., Ltd.» до 2639 kSAU, аппаратным и программным способом до - 2639 kSAU; емкости GGSN/S&PDN-GW - 25000 Mbps.

По результатам работы в приемочной комиссии Управлением подписан Акт о вводе фрагмента сети электросвязи в эксплуатацию.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news40064.htm