gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В Костромской области завершены плановые мероприятия систематического наблюдения по контролю за соблюдением законодательства о СМИ

20 июля 2016 года

Управление Роскомнадзора по Костромской области завершило плановые мероприятия систематического наблюдения по контролю за соблюдением законодательства о СМИ в отношении ООО «ИвМедиа», газет «СберЗайм Инфо», «Из рук в руки г. Кострома», бюллетеня «КонсультантПресс».

В ходе надзорного мероприятия в отношении ООО «ИвМедиа» проверено соблюдение лицензионных условий и обязательных требований при осуществлении радиовещания, соблюдение обязательных требований по доставке обязательного экземпляра аудиовизуальной продукции в Гостелерадиофонд, порядок объявления выходных данных, соблюдение обязательных требований при осуществлении телевизионного вещания в сфере защиты детей от информации, причиняющий вред их здоровью и развитию.

Нарушений законодательства ООО «ИвМедиа» (СМИ «Народный радиоканал», «Юмор FM») при осуществлении радиовещания по лицензии серии РВ № 21313 не выявлено.

В ходе наблюдения в отношении печатных СМИ изучены порядок деятельности СМИ, публикации выходных данных, направления обязательных экземпляров и уведомлений, наличие устава редакции СМИ или заменяющего его договора, соблюдение законодательства в сфере защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию.

Нарушений в деятельности газет и бюллетеня не выявлено.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news40122.htm