gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

Управлением Роскомнадзора по Республике Мордовия выявлены нарушения в деятельности лицензиата-вещателя ООО «РУТЕК»

27 июля 2016 года

В Мордовии судебными решениями привлечены к административной ответственности ООО «РУТЕК», являющееся держателем лицензии на осуществление вещания регионального радиоканала «Автоспутник» и сетевого партнера «Дорожное радио», и должностное лицо организации, ответственное за нарушение.

Ранее Управлением Роскомнадзора по Республике Мордовия совместно с Управлением по Республике Мордовия филиала ФГУП «РЧЦ ЦФО» в Приволжском федеральном округе было проведено плановое систематическое наблюдение за соблюдением ООО «РУТЕК» лицензионных и обязательных требований в сфере радиовещания, в результате которого было выявлено нарушение ч. 3 ст. 12 Федерального закона «Об обязательном экземпляре документов» - несоблюдение порядка представления обязательного экземпляра документов в Гостелерадиофонд.

По итогам мероприятия Управлением было составлено два протокола по ст. 13.23 КоАП РФ, в результате рассмотрения которых юридическое и должностное лица подвергнуты штрафам в размере 10 тыс. и одной тыс. рублей соответственно.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news40198.htm