Территориальные управления

В Башкортостане АО «Компания ТрансТелеКом» привлечено к административной ответственности за нарушение правил оказания услуг связи

7 сентября 2016 года

Арбитражный суд Республики Башкортостан на основании материалов территориального Управления Роскомнадзора вынес решение о привлечении к административной ответственности АО «Компания ТрансТелеКом».

По результатам проведенной Управлением Роскомнадзора по Республике Башкортостан документарной проверки в деятельности АО «Компания ТрансТелеКом» выявлены нарушения условий лицензии на оказание телематических услуг связи, Правил оказания телематических услуг связи, утвержденных постановлением Правительства РФ от 10.09.2007 № 575, а также постановления Правительства РФ от 18.02.2005 № 87 «Об утверждении перечня наименований услуг связи, вносимых в лицензии, и перечней лицензионных условий».

По данному факту в отношении АО «Компания ТрансТелеКом» и начальника эксплуатационно-технического участка г. Уфа АО «Компания ТрансТелеКом» возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ, на основании которых суд признал юридическое лицо виновным и подверг наказанию в виде предупреждения.

 


Время публикации: 07.09.2016 15:21