gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В ХМАО-Югре ФГУП «Почта России» оштрафовано за нарушение контрольных сроков пересылки почтового отправления

14 сентября 2016 года

Арбитражный суд, рассмотрев материалы Управления Роскомнадзора по Тюменской области, ХМАО-Югре и ЯНАО, привлек к административной ответственности ФГУП «Почта России».

Управлением в ходе рассмотрения обращения пользователя услугами почтовой связи с жалобой на длительный срок пересылки почтового отправления из г. Ханты-Мансийска в пос. Светлый Березовского района было установлено, что срок пересылки превысил установленный норматив на 15 календарный дней, что является нарушением пп. «а» п. 46 Правил оказания услуг почтовой связи, утвержденных Приказом Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 31.07.2014 № 234, в соответствии с которым оператор почтовой связи обязан пересылать почтовые отправления в установленные сроки.

Несоблюдение Правил, в свою очередь, является нарушением п. 5 условий лицензии № 108074 на оказание услуг почтовой связи.

По данному факту Управлением составлен протокол по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ и направлен в суд, решением которого ФГУП «Почта России» подвергнуто штрафу на сумму 30 тыс. рублей.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news40778.htm