gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В г. Арсеньеве по материалам Управления Роскомнадзора по Приморскому краю главный редактор газеты «Бизнес-сектор А» оштрафован за непредставление обязательных экземпляров СМИ

16 сентября 2016 года

Мировой судья судебного участка № 29 судебного района г. Арсеньева Приморского края, рассмотрев материалы Управления Роскомнадзора по Приморскому краю, привлек к административной ответственности главного редактора газеты «Бизнес-сектор А».

В результате систематического наблюдения в отношении периодического печатного издания должностными лицами Управления было установлено, что редакция газеты не исполнила требование ч. 2 ст. 7 Федерального закона от 29.12.1994 № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов», т.к. не представила обязательные экземпляры выпуска № 21 (549) от 26.05.2016 на государственное хранение в Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС) в день выхода в свет первой партии тиража.

Управлением было возбуждено административное производство по ст. 13.23 КоАП РФ, материалы переданы в суд, решением которого главный редактор издания признан виновным и подвергнут наказанию в виде штрафа в размере одной тыс. рублей.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news40828.htm