gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В Приморском крае ПАО «Ростелеком» оштрафовано за нарушение законодательства при предоставлении доступа к сети «Интернет» через WiFi точки доступа

23 сентября 2016 года

Арбитражный суд Приморского края на основании материалов Управления Роскомнадзора по Приморскому краю вынес решение о привлечении ПАО «Ростелеком» к административной ответственности.

В июле, в ходе надзорных мероприятий в отношении операторов связи, предоставляющих доступ к сети «Интернет» в общедоступных местах с использованием технологии WiFi, в деятельности ПАО «Ростелеком» было выявлено нарушение при оказании услуг связи: в г. Владивостоке в семи точках доступа услуга доступа к сети «Интернет» предоставлялась без идентификации пользователя, что является нарушением п. 17.1 Правил оказания телематических услуг связи, утвержденных постановлением Правительства РФ от 10.09.20017 № 575, а также п. 5 требований лицензии № 135993.

По данному факту Управлением было возбуждено административное производство по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ, по итогам рассмотрения которого суд подверг оператора связи штрафу в размере 35 тыс. рублей.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news40952.htm