gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В Омской области проведены внеплановые документарные проверки ООО «Тригон» и ООО «Промышленный железнодорожный транспорт»

26 сентября 2016 года

Управлением Роскомнадзора по Омской области по результатам рассмотрения актов радиоконтроля, составленных Управлением по Омской области – филиалом ФГУП «РЧЦ ЦФО» в СФО, проведены внеплановые документарные проверки ООО «Тригон» и ООО «Промышленный железнодорожный транспорт».

Выявлены РЭС оператора связи ООО «Тригон», работающие с недопустимым отклонением центральной частоты излучения от указанных в разрешениях на использование радиочастот или радиочастотных каналов и установленных нормами на параметры излучения, утвержденными решениями ГКРЧ.

В деятельности ООО «Промышленный железнодорожный транспорт» выявлены РЭС, работающие без регистрации и разрешений на использование радиочастот.

Организациям выданы предписания об устранении выявленных нарушений, возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 и ч. 2 ст. 13.4 КоАП РФ в отношении юридических и должностных лиц.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news40970.htm