Территориальные управления

Управлением Роскомнадзора по Тюменской области, ХМАО-Югре и ЯНАО проведено систематическое наблюдение в отношении семи СМИ

3 октября 2016 года

Управлением Роскомнадзора по Тюменской области, ХМАО-Югре и ЯНАО проведены плановые мероприятия систематического наблюдения в отношении семи СМИ, в результате которых установлен факт невыхода в свет более одного года двух периодических печатных изданий и двух радиопрограмм.

В связи с выявленными нарушениями Управлением направлены административные исковые заявления о признании недействительными свидетельств о регистрации журнала «AFFLUENT», радиопрограмм «Феникс РВ» и «Чемпион». Учредитель журнала «Wedding coupons» принял решение о прекращении деятельности СМИ, которое приказом руководителя Управления исключено из единого общероссийского реестра СМИ.

В деятельности журнала «АВТОРЕГИОН 89» выявлены нарушения требований ст. 27 Закона РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О средствах массовой информации» и Федерального закона от 29.12.1994 № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов», в деятельности газеты «Ярмарка - Тюмень» - нарушения требований ч. 4 ст. 11 Закона «О СМИ». В связи с истечением сроков давности привлечения к административной ответственности направлены письма-требования об устранении выявленных нарушений.

В деятельности учредителя и редакции газеты «Югорское время плюс» нарушений не выявлено.

 


Время публикации: 03.10.2016 09:45