gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В Омской области завершены плановые мероприятия систематического наблюдения в отношении журнала «Здоровый-счастливый» и газеты «Омская земля»

10 октября 2016 года

Управлением Роскомнадзора по Омской области завершены плановые мероприятия систематического наблюдения в отношении журнала «Здоровый-счастливый» и газеты «Омская земля».

В ходе мероприятия в деятельности редакции журнала выявлены признаки нарушения ст. 7 Федерального закона «Об обязательном экземпляре документов», в связи с чем главный редактор издания уведомлен о необходимости представления документов, подтверждающих факт отправки обязательных экземпляров СМИ в ИТАР-ТАСС и Роспечать.

Управлением также установлено неосуществление производства и выпуска газеты «Омская земля» в течение одного года с момента выхода в свет последнего экземпляра СМИ. В случае непредставления учредителем к установленному сроку сведений, подтверждающих выход газеты в свет, согласно ст. 15 Закона «О средствах массовой информации» будет направлено административное исковое заявление в районный суд г. Омска.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news41168.htm