Территориальные управления

В Тюменской области главный редактор газеты «Норд. Приложение к газете «Транспорт газа» привлечен к административной ответственности в виде штрафа

10 октября 2016 года

Мировой судья судебного участка № 2 Югорского судебного района ХМАО – Югры, рассмотрев материалы Управления Роскомнадзора по Тюменской области, ХМАО – Югре и ЯНАО, привлек к административной ответственности главного редактора газеты «Норд. Приложение к газете «Транспорт газа».

При проведении планового надзорного мероприятия в отношении газеты «Норд. Приложение к газете «Транспорт газа» было выявлено нарушение требований ст. 7 Федерального закона «Об обязательном экземпляре документов»: обязательные экземпляры периодического печатного издания в день выхода первой партии тиража в Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям и в филиал «Российская книжная палата» Информационного телеграфного агентства России (ИТАР–ТАСС) не доставлялись.

В отношении главного редактора был составлен протокол по ст. 13.23 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого суд признал должностное лицо виновным и назначил штраф в размере одной тыс. рублей.

 


Время публикации: 10.10.2016 14:20