gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

Управлением Роскомнадзора по Вологодской области поведены итоги разрешительной и регистрационной деятельности в сфере связи за девять месяцев 2016 года

10 октября 2016 года

Управлением Роскомнадзора по Вологодской области в процессе исполнения государственной функции по регистрации РЭС и ВЧУ гражданского назначения за девять месяцев 2016 года рассмотрено 320 заявлений на регистрацию РЭС (ВЧУ), в том числе 171 заявление от операторов сотовой связи и ФГУП «РТРС» в электронном виде через систему электронного взаимодействия, а также 41 заявление на получение разрешений на судовые РЭС.

За указанный период оформлено в ЕИС 4260 свидетельств о регистрации РЭС и ВЧУ и 42 разрешения на судовые радиостанции.

По результатам рассмотрения представленных заявлений отказано в регистрации по восьми заявлениям. Основанием для отказа послужило наличие в представленных документах недостоверной или искаженной информации, а также непредставление документов, необходимых для регистрации.

По заявлениям владельцев и на основании прекращения действия разрешений на использование радиочастот или радиочастотных каналов Управлением аннулировано 3400 свидетельств о регистрации РЭС и 36 разрешений на судовые РЭС.

Кроме того, Управлением выдано 16 разрешений на применение франкировальных машин, на основании заявления владельца аннулировано одно разрешение.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news41184.htm