gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

Управлением Роскомнадзора по Тюменской области, ХМАО-Югре и ЯНАО проведено систематическое наблюдение в отношении восьми СМИ

13 октября 2016 года

Управлением Роскомнадзора по Тюменской области, ХМАО-Югре и ЯНАО за первую неделю октября проведены плановые мероприятия систематического наблюдения в отношении восьми СМИ.

В результате плановых мероприятий установлен факт невыхода в свет более одного года двух периодических печатных изданий и трех радиопрограмм/радиоканалов. Учредитель журнала «М&Ц Тюмень» принял решение о прекращении деятельности учреждённого им СМИ. В суд направлены исковые заявления о признании недействительными свидетельств о регистрации газеты «КомуЧе Надым», радиопрограммы «Эмират», радиоканалов «За облаками –Тюмень» и «Бизнес ФМ Тюмень».

В деятельности газеты «ЛДПР в Тюменской области» выявлены нарушения требований Федерального закона «Об обязательном экземпляре документов» и ст. 27 Закона «О средствах массовой информации», однако в связи с истечением сроков давности привлечения к административной ответственности в адрес главного редактора направлены письма-требования об устранении нарушений.

В деятельности журнала «Здоровье Нижневартовска» и сетевого издания «Газета о недвижимости» нарушений не выявлено.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news41234.htm