Территориальные управления

За девять месяцев 2016 года в Управление Роскомнадзора по Приморскому краю поступило 583 обращения граждан

14 октября 2016 года

За девять месяцев текущего года в Управление Роскомнадзора по Приморскому краю поступило на рассмотрение 583 обращения граждан по основной деятельности.

Тематика обращений: вопросы административного характера, Интернет и информационные технологии (в том числе сообщения о нарушении положений 398-ФЗ (экстремизм) и 436-ФЗ (порнография, наркотики, суицид, пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений), а также требования о разблокировке сайтов), вопросы защиты прав субъектов персональных данных, вопросы в сфере связи (в том числе вопросы по пересылке, доставке и розыску почтовых отправлений, вопросы качества оказания услуг связи), в сфере СМИ и телерадиовещания (вопросы организации деятельности редакций СМИ, вопросы по содержанию материалов, публикуемых в СМИ, в т.ч. телевизионных передач, и другие).

Количество исполненных обращений – 548, из них: поддержано – 41; не поддержано – 251; разъяснено – 79; переслано по принадлежности – 145; направлено в иные территориальные органы Роскомнадзора – 13; направлено в центральный аппарат Роскомнадзора – восемь; отозвано гражданином – пять; принято к сведению – шесть. Количество повторных обращений – 16, обращений на рассмотрении на конец отчетного периода – 35, обращений с истекшим сроком исполнения не имеется.

 


Время публикации: 14.10.2016 15:16