Территориальные управления

В Приморском крае выявлено нарушение ООО «Уссури-Телесервис» требований по ограничению доступа к сайтам в сети Интернет

18 октября 2016 года

Управлением Роскомнадзора по Приморскому краю ведется постоянный мониторинг за действиями операторов по получению ими выгрузки из Единого реестра запрещенных ресурсов c целью контроля за соблюдением операторами связи, осуществляющими доступ к сети Интернет, требований по ограничению доступа к сайтам, содержащим информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

Так, установлено, что ООО «Уссури-Телесервис» несвоевременно осуществляет выгрузку из Единого реестра, следовательно, не осуществляет своевременно ограничение доступа к запрещенной информации в сети Интернет или разблокирование доступа к информации, чем нарушает п. 5 ст. 46 Федерального закона «О связи», п. 10 ст. 15.1 Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», п.п. «а» п. 26 Правил оказания телематических услуг связи, утвержденных постановлением Правительства РФ от 10.09.2007 № 575, а также п. 5 условий лицензии № 129273 на оказание телематических услуг связи.

По результатам надзорного мероприятия в отношении оператора возбуждено производство по делу об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ.

 


Время публикации: 18.10.2016 12:09