Территориальные управления

Управлением Роскомнадзора по Магаданской области и Чукотскому автономному округу оштрафованы юридические и должностные лица ПАО «МТС» и ПАО «МегаФон»

2 ноября 2016 года

На основании данных радиоконтроля, проведенного Управлением по Магаданской области филиала ФГУП «РЧЦ ЦФО» в ДФО по выполнению обязательных требований и законодательства в области использования радиочастотного спектра, выявлена работа двух БС сети сотовой связи ПАО «МТС» и четырех РРС ПАО «МегаФон» без разрешений на использование радиочастот или радиочастотных каналов.

По фактам выявленных нарушений сотрудниками Управления Роскомнадзора по Магаданской области и Чукотскому автономному округу в отношении операторов связи и их должностных лиц составлены протоколы по ч. 2 ст. 13.4 КоАП РФ.

Дела рассмотрены старшим государственным инспектором РФ по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, которым вынесены постановления о назначении ПАО «МТС» и ПАО «МегаФон» штрафов на сумму 20 тыс. и 40 тыс. рублей соответственно, а должностным лицам операторов – в размере одной тыс. и двух тыс. рублей.

 


Время публикации: 02.11.2016 14:18