Территориальные управления

В Чебоксарах главные редакторы трех СМИ оштрафованы за нарушение порядка опубликования материалов, связанных с подготовкой и проведением выборов

2 ноября 2016 года

Мировым судьей судебного участка № 1 Ленинского района г. Чебоксары Чувашской Республики по материалам территориального Управления Роскомнадзора привлечены к административной ответственности главные редакторы сетевых изданий «Правда ПФО», «WWW.PG21.RU», газеты «PRO ГОРОД Чебоксары».

В результате мониторинга указанных СМИ были выявлены нарушения требований п. 2 ст. 46 Федерального закона от 12.06.2002 № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации»: опубликован материал, содержащий опрос общественного мнения, в котором нет обязательных требований, предъявляемых к опросам.

Управлением были составлены протоколы по ч. 1 ст. 5.5 КоАП РФ за нарушение порядка участия СМИ в информационном обеспечении выборов, референдумов, по итогам рассмотрения которых вышеуказанным должностным лицам назначены штрафы.

 


Время публикации: 02.11.2016 14:24