gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

Руководителю Межпоселенческой центральной библиотеки Уфимского района Республики Башкортостан вынесено предупреждение за нарушение условий лицензии в сфере связи

28 ноября 2016 года

По решению мирового судьи судебного участка № 3 по Уфимскому району привлечен к административной ответственности руководитель Муниципального бюджетного учреждения «Межпоселенческая центральная библиотека» муниципального района Уфимский район Республики Башкортостан (МБУ МЦБ МР Уфимский район РБ).

Ранее Управлением Роскомнадзора по Республике Башкортостан на основании материалов, поступивших из Федерального агентства связи, в деятельности учреждения было выявлено нарушение условий лицензии № 124018 на оказание телематических услуг связи: непредставление сведений о базе расчета обязательных отчислений (неналоговых платежей) в резерв универсального обслуживания в соответствии с требованиями Приказа Минкомсвязи РФ от 16.09.2008 № 41.

По данному факту в отношении должностного и юридического лиц составлены протоколы по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ, в результате рассмотрения которых судом вынесено постановление о привлечении должностного лица к административной ответственности в виде предупреждения.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news41731.htm