gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В Татарстане ООО «РН Телеком» вынесено предупреждение за нарушение порядка предоставления сведений о базе расчета обязательных отчислений в резерв универсального обслуживания

28 ноября 2016 года

Арбитражный суд Республики Татарстан, рассмотрев материал Управления Роскомнадзора по Республике Татарстан, вынес решение о признании ООО «РН Телеком» виновным в совершении административного правонарушения.

Ранее, в августе, в результате анализа сведений, представленных Федеральным агентством связи, было установлено, что ООО «РН Телеком», являющееся владельцем лицензий № 100031, № 100032 и № 122747 на оказание телематических услуг связи, услуг связи по передаче данных, за исключением услуг связи по передаче данных для целей передачи голосовой информации и услуг по предоставлению каналов связи, допустило нарушение п. 12 раздела XIV «Перечней лицензионных условий осуществления деятельности в области оказания услуг связи по передаче данных, за исключением услуг связи по передаче данных для целей передачи голосовой информации», п. 11 раздела XVI «Перечней лицензионных условий осуществления деятельности в области оказания телематических услуг связи», п.п.1-3 «Порядка предоставления сведений о базе расчета обязательных отчислений в резерв универсального обслуживания» и п. 7, п. 11, п. 12 условий лицензий.

В отношении ООО «РН Телеком» был составлен протокол по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ и направлен на рассмотрение в Арбитражный суд, который назначил юридическому лицу наказание в виде предупреждения.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news41753.htm