gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В Пермском крае ФГУП «Почта России» оштрафовано за нарушение нормативов частоты сбора письменной корреспонденции из почтовых ящиков и правил оказания услуг почтовой связи

1 декабря 2016 года

Арбитражный суд Пермского края, рассмотрев материалы территориального Управления Роскомнадзора, признал ФГУП «Почта России» виновным в совершении административного правонарушения.

Управлением в результате рассмотрения жалоб выявлены нарушения Нормативов частоты сбора из почтовых ящиков письменной корреспонденции, ее обмена, перевозки и доставки, а также контрольных сроков пересылки письменной корреспонденции, утвержденных постановлением Правительства РФ от 24.03.2006 № 160 (в части пересылки и доставки почтового отправления), а также Правил оказания услуг почтовой связи, утвержденных приказом Минкомсвязи от 31.07.2014 № 234 (в части неосуществления возврата отправителю почтового отправления, а также нарушения срока направления ответа на претензию гражданина).

На этом основании в отношении юридического лица был составлен протокол по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ и направлен на рассмотрение в Арбитражный суд, который признал нарушителя виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news41859.htm