gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

Управлением Роскомнадзора по Центральному федеральному округу подведены итоги деятельности по регистрации РЭС и ВЧУ за ноябрь 2016 года

6 декабря 2016 года

Управлением Роскомнадзора по Центральному федеральному округу подведены итоги деятельности по регистрации РЭС и ВЧУ за ноябрь 2016 года.

По состоянию на 30 ноября зарегистрировано и перерегистрировано 12 160 РЭС и ВЧУ: БС сетей сотовой радиосвязи – 8383; БС сетей беспроводного радиодоступа – 240; радиорелейных станций – 1064; РЭС радиолюбительской службы – 35; радиостанций сухопутной подвижной службы – 318; РЭС других радиослужб – 2120.

За указанный период в Управление поступило 388 заявок на регистрацию РЭС и ВЧУ, при этом значительное количество заявок на регистрацию РЭС подано ПАО «МТС», ПАО «ВымпелКом», ПАО «МегаФон», ООО «Т2 Мобайл», ООО «ПРЕСТИЖ-ИНТЕРНЕТ» и ОАО «РЖД». Прекращено действие 5583 свидетельств.

В ноябре операторы связи ПАО «МТС», ПАО «МегаФон», ПАО «ВымпелКом», ООО «Т2 Мобайл», ФГУП «РТРС» и ОАО «РЖД» заявки на регистрацию РЭС, подписанные квалифицированной электронной подписью, направляли через веб-сервис.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news41933.htm