gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В Нижегородской области по результатам проверки по выполнению предписания по внедрению СОРМ к ООО «Интернод» применены меры административного воздействия

6 декабря 2016 года

Управлением Роскомнадзора по Приволжскому федеральному округу проведена документарная проверка по контролю выполнения предписания по внедрению СОРМ в отношении ООО «Интернод», владельца лицензии № 109173 на оказание услуг местной телефонной связи, за исключением услуг местной телефонной связи с использованием таксофонов и средств коллективного доступа, в Нижегородской области.

В ходе проверки выявлены нарушения законодательства и нормативно-правовых актов в области связи: невыполнение требований по внедрению системы технических средств для проведения оперативно-розыскных мероприятий на сети электросвязи ООО «Интернод» в Нижегородской области; невыполнение в установленный срок предписания Управления об устранении нарушения.

Юридическому лицу выдано предписание, составлены протоколы по ч. 3 ст. 14.1 и ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ, материалы проверки направлены в суд.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news41943.htm