gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

Завершено плановое систематическое наблюдение в отношении операторов сотовой связи в г. Казани, Менделеевском и Елабужском районах Республики Татарстан

8 декабря 2016 года

Управлением Роскомнадзора по Республике Татарстан проведено плановое систематическое наблюдение в г. Казани и Менделеевском и Елабужском районах Республики Татарстан за соблюдением операторами сотовой связи ПАО «МТС», ПАО «МегаФон», ПАО «ВымпелКом», ООО «Т2 Мобайл» и ООО «ТМТ» лицензионных условий и обязательных требований в части использования радиочастотного спектра.

В результате выявлено использование ПАО «МТС» и ПАО «ВымпелКом» двух БС сотовой связи без регистрации РЭС и разрешения на использование радиочастот или радиочастотных каналов, что является нарушением п. 1 ст. 24, п. 5 ст. 22 Федерального закона «О связи».

В отношении операторов составлено четыре протокола по ч.ч. 1 и 2 ст. 13.4 КоАП РФ, наложены штрафы в размере 10 тыс. рублей каждому юридическому лицу. Нарушителям внесены представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений.

В работе ПАО «МегаФон», ООО «Т2 Мобайл» и ООО «ТМТ» нарушений не выявлено.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news41953.htm