Территориальные управления

Управлением Роскомнадзора по Приморскому краю выявлены нарушения ООО «Восток-ТВ» и АО «Восточный порт» требований по ограничению доступа к сайтам в сети Интернет

9 декабря 2016 года

Управлением Роскомнадзора по Приморскому краю в ходе мониторинга за соблюдением операторами связи, осуществляющими доступ к сети Интернет, требований по ограничению доступа к сайтам, содержащим информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено, выявлены нарушения в деятельности ООО «Восток-ТВ» и АО «Восточный порт».

По результатам анализа документов ФГУП «Радиочастотный центр Центрального федерального округа» установлено, что операторами не заблокирован доступ к сайтам, содержащим противоправную информацию и включенным в Реестр запрещенных ресурсов, в сроки, определенные законодательством, чем нарушены требования п. 26 Правил оказания телематических услуг связи, утвержденных постановлением Правительства РФ от 10.09.2007 № 575, и п. 5 условий осуществления деятельности в соответствии с лицензиями на предоставление телематических услуг связи.

В отношении указанных юридических лиц возбуждено производство по делам об административных правонарушениях по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ.

 


Время публикации: 09.12.2016 15:59